Waspada! Ini Daftar Situs yang Dikelola Tokoh Wahabi Indonesia

Waspada! Ini Daftar Situs yang Dikelola Tokoh Wahabi Indonesia

PeciHitam.org – Kelompok Wahabi menyebarkan paham mereka melalui sumber daya keuangan dari kerajaan Arab Saudi. Kelompok ini didukung oleh finansial yang melimpah. Tidak hanya itu, strategi dakwah yang mereka tawarkan juga bervariasi sesuai situasi dan kondisi masyarakat. Hal ini bertujuan untuk memikat sebanyak-banyaknya jamaah.

Pecihitam.org, dapat Istiqomah melahirkan artikel-artikel keislaman dengan adanya jaringan penulis dan tim editor yang bisa menulis secara rutin. Kamu dapat berpartisipasi dalam Literasi Dakwah Islam ini dengan ikut menyebarkan artikel ini ke kanal-kanal sosial media kamu atau bahkan kamu bisa ikut Berdonasi.

DONASI SEKARANG

Akhir-akhir ini, banyak sekali konten Wahabi bertebaran di media sosial kita. Konten yang ringkas, sederhana, dengan desain grafis yang menarik. Hal ini berbanding terbalik dengan kaum Nahdliyyin.

Tantangan dakwah Islam saat ini adalah di media sosial, yang justru makin merebak paham radikal dan terorisme (misal, kesuksesan ISIS merekrut anggotanya dari seluruh dunia hanya melalui propaganda & kontak di medsos) sementara ormas-ormas Islam di Indonesia masih nyaman dengan cara-cara dakwah konvensional (off air dan off line).

Dibutuhkan strategi yang matang untuk me-counter pemikiran ala Wahabi ini di media sosial maupun website dengan konten-konten positif. Mengadaptasi karakter masyarakat urban perkotaan, budaya pop dan generasi milenial dalam penyajian dakwahnya.

Baca Juga:  Membongkar Dusta Wahabi Tentang Pujian Ulama Terhadap Muhammad bin Abdul Wahab

Sehingga dapat diterima oleh seluruh elemen masyarakat. Dalam hal website, tulisan-tulisan atau konten-konten yang dibuat berdasarkan riset seputar hal-hal yang paling diminati oleh pengguna internet.

Berikut ini daftar situs yang dikelola oleh tokoh Wahabi Indonesia, antara lain:

Daftar Situs Muhammad Abduh Tuasikal

  1. rumaysho.com
  2. muslim.or.id (Pimred)
  3. darushsholihin.com
  4. konsultasisyariah.com
  5. kajianmuslim.com
  6. almanhaj.or.id

Adapun website lainnya yang terafiliasi dengan Tokoh Wahabi Indonesia, antara lain:

  1. Daarus Sunnah (http://www.daarussunnah.co.nr/)
  2. Fatwa Ulama (http://www.fatwa-ulama.com/)
  3. Forum Studi Unand Padang (http://forum-unand.blogspot.com/)
  4. Islam Download (http://www.islam-download.net/)
  5. Majalah Nikah (http://majalah-nikah.com/)
  6. Manhaj.or.id (http://www.manhaj.or.id/)
  7. Perpustakaan Islam (http://www.perpustakaan-islam.com/)
  8. Sholat Kita (http://sholat-kita.cjb.net/)
  9. Villa Baitullah (http://vbaitullah.or.id/)
  10. Kursus Bahasa Arab Online (http://badar.muslim.or.id/)
  11. Yayasan Dar el-Iman Padang (http://www.dareliman.or.id/)
  12. Google Assunnah (http://google.assunnah.web.id/)
  13. Tarbiyah Singapore (http://tarbiyah-sg.info/)
  14. Feed Situs As Sunnah (http://situs.assunnah.web.id/)
  15. Forum Assunnah (http://forum.assunnah.web.id/)
  16. Majalah EL-FATA (http://majalah-elfata.com/)
  17. Majalah Assaliim (http://majalah-assaliim.com/)
  18. Ngaji Online (http://ngaji-online.com/)
  19. Buletin At-Tauhid (http://buletin.muslim.or.id/)
Baca Juga:  Manhaj Salaf ala Wahabi Hanyalah Sebatas Pengakuan Sepihak Mereka Saja

WEBSITE MUSLIMAH (INDONESIA)

  1. Muslimah.or.id (http://www.muslimah.or.id/)
  2. Jilbab (http://www.jilbab.or.id/)
  3. Ummu Salma (http://ummusalma.wordpress.com)
  4. Akhwat Salafiyyah (http://akhwat.web.id)

WEBSITE RADIO ONLINE ISLAMI (WAHABI)

  1. Radio Rodja Online (http://www.radiorodja.com/)
  2. Radio Hang Batam (http://www.hang106.or.id/)
  3. Radio Muslim (http://radiomuslim.com/)
  4. Radio As Sunnah Cirebon (http://radioassunnah.com)
  5. Radio Suara Qur’an (http://suaraquran.com)

INFORMASI KAJIAN ISLAM (WAHABI)

  1. Jadwal Kajian (http://jadwal.kajian.org/)
  2. Info Kajian Muslim (http://muslim.or.id/infokajian/)

WEBSITE LEMBAGA PENDIDIKAN ISLAM (WAHABI)

  1. Ma’had Imam Bukhari Solo (http://bukhari.or.id)
  2. Ma’had ‘Ali Al-Irsyad Surabaya (http://mahad.info)
  3. Madrasah Imam Ahmad bin Hanbal Semarang (http://binhambal.wordpress.com/)
  4. PP Hidayatunnajah (http://hidayatunnajah.wordpress.com)
  5. Yayasan Al Kahfi Batam (http://alkahfi.co.id)
  6. Al Madinah International University (http://mediujogja.com)

WEBSITE TOKOH WAHABI INDONESIA

  1. Ustadz Abu Ali Nur Ahmad (http://noorakhmad.blogspot.com/)
  2. Ustadz Abu Ukasyah (http://abu-ukkaasyah.co.cc)
  3. Ustadz Kholid Syamhudi (http://ustadzkholid.com)
  4. Ustadz Abu Salma (http://abusalma.wordpress.com/)
  5. Akh Abu Faris Adni Kurniawan (http://adniku.wordpress.com)
  6. Akh Muhammad Abduh Tuasikal (http://rumaysho.com/)
  7. Akh Bambang Wahono (http://wahonot.wordpress.com/)
  8. Akh Amir UNPAD (http://salafiyunpad.wordpress.com/)
  9. Syababussunnah (http://www.syabaabussunnah.co.cc/)
  10. Akh Ari Wahyudi (http://abu0mushlih.wordpress.com/)
  11. Akh Andi Abu Thalib (http://abuthalib.blogspot.com/)
  12. Akh Apri Hernowo (http://albamalanjy.wordpress.com)
  13. Akh Herry Septiadi (http://herryseptiadi.multiply.com)
  14. Akh Eko Mas Uri Rohman (http://ekomasurirochman.blogspot.com)
Baca Juga:  Pantaskah Wahabi Diusir Dari Bumi Nusantara Ini?

Dari sekian daftar di atas, baru sebagian saja website yang dapat penulis himpun dari ratusan atau bahkan ribuan website yang dikelola oleh tokoh Wahabi Indonesia. Perlunya kecermatan dan kehati-hatian dalam memilih sebuah website yang dijadikan sebagai rujukan. Hal ini bertujuan agar masyarakat awam tidak terjerumus dalam memahami pemikiran Wahabi. Wallahu A’lam.

Mochamad Ari Irawan